Среда, 24.04.2024
Уголок эникейщика
Меню сайта
Категории раздела
Около ПК [67]
Полезные программы [33]
Интересности [26]
[8]
Android [8]
Личное [27]
Настройки сайта [8]
Избранное

Рахни православні

Погода в Виннице
Сайт Экслера

Форум Ru.Board
CWER.ru

Hot Line - Цены
Яндекс.Маркет

Форум rutracker.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Пример пакетной обработки файлов в XnView
11:20
Пример пакетной обработки файлов в XnView


Замечательная программка. Пользуюсь ею добрый десяток лет. Обладает массой возможностей просмотра и обработки изображений

Адрес для скачивания: http://download3.xnview.com/XnView-win-full.exe. Будет загружена программа-установщик полной версии. На странице загрузки можно также скачать портабельный вариант (кому что нравится).

При первом запуске один раз необходимо провести базовые настройки:

Одной из задач, для которой часто использую XnView, является пакетная обработка графических файлов (например, уменьшение размера фотографий для размещения на сайте).  

Фотографии размещаю в папке и по правому клику вызываю контекстное меню этой папки. В нем нахожу пункт "Обзор с XnView":

Далее, с помощью стандартной комбинации клавиш Ctrl+A (или через меню Правка - Выделить все) выделяю все изображения в папке (лишних файлов там не размещаю, только те, которые будут обрабатываться):

Далее, перехожу в меню Инструменты - Пакетная обработка

В окне настроек пакетной обработки выбранной группы файлов (закладка "Основные") убеждаюсь, что в поле "Папка" группы "Выходные данные" указан путь к папке, в которую будут складироваться обработанные фотографии. Достаточно выбрать эту папку один раз, в последующем выбор будет запомнен. 

Перехожу на закладку "Преобразования", выбираю "Изменение размера" и сам размер из списка предустановленных вариантов. Ясно, что и преобразования можно выбирать другие (мало того, по несколько преобразований за раз), и параметры обработки указывать свои и другими способами. После указания необходимых параметров остается только нажать клавишу "Выполнить" и возпользоваться результатом пакетной обработки:


Категория: Полезные программы | Просмотров: 3475 | Добавил: IgorDanyK | Рейтинг: 0.0/0
Облако тегов
сайт программы Статьи личное разочарования Windows 1c антивирус политика почитать рекомендую Prices math ссылки english скрипты total сеть VBS
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Поиск
Google

WWW на сайте
Copyright IgorDanyK © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz