Четверг, 25.04.2024
Уголок эникейщика
Меню сайта
Категории раздела
Около ПК [67]
Полезные программы [33]
Интересности [26]
[8]
Android [8]
Личное [27]
Настройки сайта [8]
Избранное

Рахни православні

Погода в Виннице
Сайт Экслера

Форум Ru.Board
CWER.ru

Hot Line - Цены
Яндекс.Маркет

Форум rutracker.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »

Через мои руки уже прошло несколько ноутов с предустановленной "восьмёркой". Но встречи как-то не получалось. Поскольку ноуты новые, то сразу - удаление разделов. переразбивка, установка Windows 7. "Семёрка" - отличная система: быстрая, дружелюбная, красивая (имхо).

На этом ноутбуке нужно было оставить предустановленную систему. Так что пришлось немного повозиться.

Новая ОС вызывает недоумение и раздражение. Понимаю, что "под капотом" спрятано много новинок и "вкусностей" и система ориентирована в большей степени на пользователей смартфонов и планшетов. Но нельзя же так "нагибать" пользователей ПК / ноутбуков! Где меню "Пуск", гаджеты, эффекты Aero (знаю, это ненужные красивости, сам много чего отключаю, но дайте пользователю право выбора!).

В современном мире ИТ сложилась мерзкая тенденция. Берите то, что даём, жрите и не требуйте большего!

... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 848 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 27.03.2013

Старенькое, но исправно работающее МФУ понадобилось подключить к новому ПК и расшарить его. Причём клиенты работают под 32-разрядной Windows XP. Вообще-то это виртуальные машины для запуска 1Сv7 из-под XP Mode, но, для реальных машин схема настройки будет той же.

Официальный сайт HP отрапортовал, что драйверы под Windows 7 x64 включены в саму систему или могут быть получены через Windows Update ("Print drivers for your product are available within the Windows 7 operating system. Use Devices and Printers, formerly known as the Add Printer Wizard, to obtain the Windows 7 update"). И правда,  через Windows Update драйвера установились, принтер печатал без проблем. Вот только ПК в сети (с 32-разрядной Windows XP) печатать на него не могли, ругаясь на отсутствие нужных драйверов.

Подтянуть дополнительные 32-разрядные драйверы для сетевого МФУ через систему обнов ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 3092 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 21.03.2013

Моя дружба с этой программкой как-то не заладилась.

Несколько лет назад устанавливал, возился с настройками. Не понравилось то, что для получения желаемого результата нужно долго подкручивать, поднастраивать. Это, кстати, мне не нравится и в браузерах Chrome, Firefox. Чтобы получить то, что Опера предоставляет после десятка щелчков мыши, нужно морочить себе голову с плагинами, которых масса.  И которые не факт, что подружатся между собой. И которые не факт, что будут работать после очередного обновления программы.

Но жизнь всё-таки заставила познакомиться поближе. На своих постоянных стройках / ремонтах легче работается с музыкой. В качестве "магнитофона" выступает старенький заслуженный ветеран Compaq nx9002. Установил на него свою любимую программу для прослушивания аудио AIMP. Всё нормально, работаю, музыка играет. 

Только вот вентилятор ноута начал работать без перерыва. Диспетчер задач показал, что загрузка процессора АИМПом - стабильные 33-35%! При ... Читать дальше »

Категория: Полезные программы | Просмотров: 874 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 13.03.2013

Реальная задача: нужно запустить 1С: Предприятие 7.7 на нескольких машинах с предустановленной Windows 7 x64. База 1С хранится на сервере в dbf-формате (не суть важно, с SQL-форматом тоже работает). Мало того, необходимо дать возможность пользователям печатать на МФУ HP-3015, подключённом к одному из них.

Сначала лирическое отступление.

Проблема запуска устаревшей 1С на новой Windows доставала меня уже довольно давно (мои заметки: первая, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 2149 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 11.03.2013

Согласен на 100%.

Очень часто от юзеров приходится слышать что-то похожее (цитата с bash.im):

  • "не переворачивается коврик а клавиатура не скачивается"
  • "процессор что-то написал и монитор теперь не печатает, а должно быть красное и зелёное",
  • "мне вот тут сказали, что биос от касперского лучше чем эксплорер от экселя?",
  • "НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!!!".  
Категория: Личное | Просмотров: 674 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 05.03.2013

Понадобилось установить Windows XP на этого "дедушку". 

Хорошие ноуты раньше выпускали! Четыре USB порта, удобная клавиатура БЕЗ СОВМЕЩЁННЫХ клавиш управления курсором, никакого глянца, удобный матовый экран формата 4:3. Хороший набор портов.
Жаль, конечно, нет Wi-Fi, Bluetooth, веб-камеры. Но раньше это оборудование и не входило в перечень стандартного. Ну и вес немаленький. Просто в то время люди были сильнее ))

Драйвера без проблем скачиваются с официального сайта ASUS. Нужно выбрать продукт - "Ноутбуки", серию - "A2000 Series", модель - "A2H"

Установились практически все драйвера. В диспетчере устройств остались только два неопознанных с ID: ACPI\WEC0517 и ACPI\WEC0515. Как позже выяснилось, это драйверы на кардридер (отдельно MS, отдельно SD/MMC). Я, правда, не ставил с официального сайта A2H/L SmartIO Driver (раздел "Другое"). Может, это и они, ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 3587 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 18.02.2013

Причём фильм был выбран успешный, рейтинговый - "Джодха и Акбар" (2008 год)
Масса восторженных отзывов, отсутствие кривляний актёров, красочные декорации, костюмы, панорамы и т.д.

Специально нашёл в достаточно хорошем качестве (BDRip 720p), чтобы насладиться красотами.

Но не сраслось. Фильм действительно очень красивый. Но диалоги, мотивация, поступки персонажей! Будто сценарий писала группа провинциальных отличниц-пионервожатых бальзаковского возраста в застойные 80-е. Чересчур всё правильно. Чёрное и белое. Наши и фашисты. Насмотрелся в детстве.

Понятно, что  это моё сугубо личное мнение и "на вкус и цвет...". Жене, например, очень понравилось. 

Терпел час (длительность фильма 3,5 часа). Потом не выдержал, грязно выругался, плюнул и ушёл смотреть третью серию документального мини-сериала "Счастливые люди". Изумительный фильм! История, расс ... Читать дальше »

Категория: Личное | Просмотров: 846 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 07.02.2013

Не совсем превращение, конечно. Возможностей Pro (типа редактора групповой политики) не добавилось. 

Было проведено изменение типа системы и типа лицензии. Главное, без переустановки.

Исходные данные: есть несколько ПК с предустановленной сборщиком Windows XP Home. Организация купила корпоративную лицензию, разрешающую, в том числе, и установку корпоративной системы Windows XP.

1. Для начала нужно "превратить" Windows XP Home в Professional следуя этой инструкции (цитирую): 

"...переходим в реестре в папку HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/. Помимо CurrentControlSet (текущие параметры), там есть папки типа ControlSet001, ControlSet002, ControlSet003... Нужно зайти в ControlSet002 (если есть) или в ControlSet003 (если 002 отсутствует). В папке с резервной конфигурацией переходим по такому же пути: 
HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/ControlSet002/Control/ProductOptions.

Меняем кл ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 1764 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 04.02.2013

Возня с нетбуком Dot S была детскими играми по сравнению с разборками с этим сервером.

Исходные данные: два сервера Supermicro SYS-7037R-TLF. На сайте Supermicro инфу именно по этой модели найти так и не смог. Что-то рекламное было на нескольких украинских сайтах, ничего полезного.

Материнская плата - X9DRL-3F/iF. Естественно, таких древностей, как разъёмы FDD, IDE, PS2 на плате нет.
CD/DVD в сервере тоже нет.

Для установки Windows снял ODD с другого компа. Попытался подключить - кабели питания аккуратно запихнуты за корзину для 3,5" устройств. Задняя стенка сервера не снимается. Как я эти провода доставал - надо было видеть. Как оказалось - зря. При доставании случайно выдернул шнур от кнопки включения. Пришлось вытягивать и её, подключать обратно.

Подключил DVD - загрузиться с него не могу. Ну нет его в списке загрузочных устройств! Предустановленная винда его видит, а загрузиться не получается. Зат ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 1525 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 30.01.2013

Кто бы мог подумать, что будет столько возни вокруг этого малыша.

Простая задача - установить Windows 7.

Перед установкой нашёл драйвера на официальном сайте http://www.packardbell.ua/pb/ru/UA/content/download. Интуиция начала уже что-то нашёптывать, когда сайт долго грузился и открывался через раз, но кто её слушает, эту интуицию.

Процес пошёл. Установка. Windows определяет Wi-Fi, аудио. Нет драйверов на видео, LAN, неизвестное устройство (по id нашёл, что это кард-ридер от Realtek).

Выкачиваю все драйвера с оф.сайта. Ничего не подходит. LAN для Atheros, а нужно для Realtek. Видео не встает, кард-ридер тоже.

Процес поисков в Сети приводит к пониманию того, что Packard Bell Dot S - клон Acer Aspire One AOD270. Начал брать драйвера уже на сайте Acer: http://support.acer.com/us/en/product/default ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 6332 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 15.01.2013

Облако тегов
сайт программы Статьи личное разочарования Windows 1c антивирус политика почитать рекомендую Prices math ссылки english скрипты total сеть VBS
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Google

WWW на сайте
Copyright IgorDanyK © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz