Пятница, 29.03.2024
Уголок эникейщика
Меню сайта
Категории раздела
Около ПК [67]
Полезные программы [33]
Интересности [26]
[8]
Android [8]
Личное [27]
Настройки сайта [8]
Избранное

Рахни православні

Погода в Виннице
Сайт Экслера

Форум Ru.Board
CWER.ru

Hot Line - Цены
Яндекс.Маркет

Форум rutracker.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 30 » В помощь начинающему православному
13:52
В помощь начинающему православному

Множество вопросов. Из чего состоит служба? Где что находится в храме? Как себя вести? И т.д. и т.п.

Процесс поисков привел на сайт Православной энциклопедии "Азбука веры". Несмотря на проблемы с дизайном, этот сайт - действительно ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. Всё, что нужно начинающему, есть в изобилии (думаю, и верующие со стажем откроют для себя много нового и интересного).

Особенно хочу порекомендовать сайт священника Константина Пархоменко. По сути это блог внутри "Азбуки веры". Раздел "Фотоальбомы" проведёт начинающего православного через храм, познакомит с предметами для богослужений, разъяснит суть богослужений и таинств Православной Церкви. В книге отца Константина "Ответы на вопросы, которые чаще всего задают священнику" в мягкой и доступной форме даны ответы на наиболее часто возникающие вопросы относительно православия.

Тем, кто испытывает трудности с пониманием церковнославянского языка в богослужении, поможет раздел "Переводы Богослужебных книг".

Конечно же, книги и проповеди Александра Меня. В Сети можно легко найти в pdf, djvu, fb2. Обязательными для прочтения, думаю, есть: "Сын человеческий", "Таинство, Слово и Образ. Православное богослужение", "Практическое руководство к молитве".

Обязательно нужно прочесть книгу Архимандрита Тихона (Георгия Шевкунова) - "Несвятые святые и другие рассказы". Чтение, думаю, будет интересным и далёким от православия людям. После прочтения книги многим захочется посмотреть напрямую связанный с книгой фильм "Псково-Печерская обитель".

На сайте "Наследный дар архимандрита Иоанна Крестьянкина" можно соприкоснуться с духовным наследием этого замечательного священнослужителя. Рекомендую раздел "Опыт построения исповеди".

Видео "Божественная Литургия с пояснениями диакона Андрея Кураева" на рутрекере позволит присутствовать на литургии по чину Иоанна Златоуста и услышать толковые пояснения литургии от замечательного миссионера наших дней протодиакона Андрея Кураева. Кроме того на рутрекере есть масса материалов: богослужения, духовная музыка и литература и др. На сайте "Горний Иерусалим" собраны ссылки на православную библиотеку рутрекера.

Upd:

"Правильный софт" - каталог программного обеспечения, которое может быть полезным для православных христиан. Пользуюсь программой "Православный ежедневник". Очень функциональная программа, несмотря на несколько старомодный интерфейс.

Категория: Личное | Просмотров: 1159 | Добавил: IgorDanyK | Рейтинг: 0.0/0
Облако тегов
сайт программы Статьи личное разочарования Windows 1c антивирус политика почитать рекомендую Prices math ссылки english скрипты total сеть VBS
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Поиск
Google

WWW на сайте
Copyright IgorDanyK © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz