Пятница, 19.04.2024
Уголок эникейщика
Меню сайта
Категории раздела
Около ПК [67]
Полезные программы [33]
Интересности [26]
[8]
Android [8]
Личное [27]
Настройки сайта [8]
Избранное

Рахни православні

Погода в Виннице
Сайт Экслера

Форум Ru.Board
CWER.ru

Hot Line - Цены
Яндекс.Маркет

Форум rutracker.org

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Около ПК
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Понадобилось установить Windows XP на этого "дедушку". 

Хорошие ноуты раньше выпускали! Четыре USB порта, удобная клавиатура БЕЗ СОВМЕЩЁННЫХ клавиш управления курсором, никакого глянца, удобный матовый экран формата 4:3. Хороший набор портов.
Жаль, конечно, нет Wi-Fi, Bluetooth, веб-камеры. Но раньше это оборудование и не входило в перечень стандартного. Ну и вес немаленький. Просто в то время люди были сильнее ))

Драйвера без проблем скачиваются с официального сайта ASUS. Нужно выбрать продукт - "Ноутбуки", серию - "A2000 Series", модель - "A2H"

Установились практически все драйвера. В диспетчере устройств остались только два неопознанных с ID: ACPI\WEC0517 и ACPI\WEC0515. Как позже выяснилось, это драйверы на кардридер (отдельно MS, отдельно SD/MMC). Я, правда, не ставил с официального сайта A2H/L SmartIO Driver (раздел "Другое"). Может, это и они, ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 3586 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 18.02.2013

Не совсем превращение, конечно. Возможностей Pro (типа редактора групповой политики) не добавилось. 

Было проведено изменение типа системы и типа лицензии. Главное, без переустановки.

Исходные данные: есть несколько ПК с предустановленной сборщиком Windows XP Home. Организация купила корпоративную лицензию, разрешающую, в том числе, и установку корпоративной системы Windows XP.

1. Для начала нужно "превратить" Windows XP Home в Professional следуя этой инструкции (цитирую): 

"...переходим в реестре в папку HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/. Помимо CurrentControlSet (текущие параметры), там есть папки типа ControlSet001, ControlSet002, ControlSet003... Нужно зайти в ControlSet002 (если есть) или в ControlSet003 (если 002 отсутствует). В папке с резервной конфигурацией переходим по такому же пути: 
HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/ControlSet002/Control/ProductOptions.

Меняем кл ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 1763 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 04.02.2013

Возня с нетбуком Dot S была детскими играми по сравнению с разборками с этим сервером.

Исходные данные: два сервера Supermicro SYS-7037R-TLF. На сайте Supermicro инфу именно по этой модели найти так и не смог. Что-то рекламное было на нескольких украинских сайтах, ничего полезного.

Материнская плата - X9DRL-3F/iF. Естественно, таких древностей, как разъёмы FDD, IDE, PS2 на плате нет.
CD/DVD в сервере тоже нет.

Для установки Windows снял ODD с другого компа. Попытался подключить - кабели питания аккуратно запихнуты за корзину для 3,5" устройств. Задняя стенка сервера не снимается. Как я эти провода доставал - надо было видеть. Как оказалось - зря. При доставании случайно выдернул шнур от кнопки включения. Пришлось вытягивать и её, подключать обратно.

Подключил DVD - загрузиться с него не могу. Ну нет его в списке загрузочных устройств! Предустановленная винда его видит, а загрузиться не получается. Зат ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 1523 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 30.01.2013

Кто бы мог подумать, что будет столько возни вокруг этого малыша.

Простая задача - установить Windows 7.

Перед установкой нашёл драйвера на официальном сайте http://www.packardbell.ua/pb/ru/UA/content/download. Интуиция начала уже что-то нашёптывать, когда сайт долго грузился и открывался через раз, но кто её слушает, эту интуицию.

Процес пошёл. Установка. Windows определяет Wi-Fi, аудио. Нет драйверов на видео, LAN, неизвестное устройство (по id нашёл, что это кард-ридер от Realtek).

Выкачиваю все драйвера с оф.сайта. Ничего не подходит. LAN для Atheros, а нужно для Realtek. Видео не встает, кард-ридер тоже.

Процес поисков в Сети приводит к пониманию того, что Packard Bell Dot S - клон Acer Aspire One AOD270. Начал брать драйвера уже на сайте Acer: http://support.acer.com/us/en/product/default ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 6330 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 15.01.2013

Часто нужно. Взято отсюда. Цветом выделил то, что устанавливаю обязательно (если нужно для конкретной модели ноутбука). Плюс, конечно, драйвера на видео, аудио, сети (проводные и беспроводные).

ATK0100 ACPI UTILITY или ATKDrv Driver

Утилита обеспечивает работу функций ACPI компьютера (отвечает за работу всех устройств ноутбука).

ATK_Hotkey Driver

Обеспечивает работу почти всех дополнительных кнопок ноутбука.

ATK Generic Function Utility

Обработка событий ACPI: состояние оборудования, настройка параметров, режимы работы, питание, состояние оборудования и т.п.

ASUS ATKOSD2 Utility

Рисует на экране красивости при изменении уровня громкости, уровня подсветки, управления беспрово ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 3421 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 19.12.2012

Совершенно неожиданно для себя пришлось заняться перепрошивкой телефона Samsung Corby 2 (s3850) .

Началось всё с того, что ко мне попал телефон с полностью забитой памятью. При этом показывал какие-то колоссальные цифры наличия свободного места. Естественно, установка програм завершалась ошибкой об отсутствии места на телефоне. Простая очистка памяти не помогла.

Поиск в интернете привел к необходимости полного сброса телефона и возврата к заводским установкам. Скоро была найдена и комбинация символов, приводящая к сбросу:

*2767*3855#

Для сохранения (и дальнейшего восстановления) контактов воспользовался стандартной программой - Samsung Kies. Установил программу - подключил телефон - импортировал контакты - ввёл комбинацию - телефон перезагрузился. Дальше начался "секас".

После перезагрузки оказалось, что в интерфейсе очищенного телефона нет букв. То есть нет вообще! Пиктограммы есть, появляются какие-то вопросы без тек ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 15117 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 13.12.2012

Постановка задачи

Дать пользователю возможность выбора нужного элемента из справочника и автозаполнения ячеек информацией из полей выбранного элемента.
Справочником будет служить таблица, размещённая на отдельном листе. Строками таблицы будут сами элементы. В столбцах таблицы будут храниться значения их полей.

Ref

По ссылке можно скачать сам пример, рассматриваемый в данной заметке.

Логика решения

  1. С помощью встроенных средств Excel даем пользователю возможность выбрать нужный элемент из раскрывающегося списка. Можно использовать два варианта: через элемент управления "Поле со списком" и через проверку вводимых значений с помощью списка.
  2. Сохраняем номер выбранного элемента (его позицию в списке элементов).
  3. Используем полученный номер строки и номер столбца со значением нужного поля для получения его значения.
    ... Читать дальше »
Категория: Около ПК | Просмотров: 3379 | Добавил: Игорь | Дата: 09.11.2012

Понадобилось установить.

Очень полезный сайт: http://opz.org.ua/ (неофициальный сайт поддержки пользователей программы ОПЗ). Все детально растолковано. С картинками :)

Для нормальной установки понадобятся:

  1. Сама ОПЗ (на сегодня - "OPZ 1.30.7 все в одном файле" со страницы http://opz.org.ua/index.php?name=Files)
  2. Программа "Захист звітності ДПІ" (со страницы http://www.cskidd.gov.ua/dps_zvitnist)
  3. Adobe Reader (сначала установил XI, не подошло, пришлось качать 9-ку по ссылке http://ardownload.adobe.com/pub/adobe/reader/win/9.x/9.1/uk_UA/AdbeRdr910_uk_UA.exe)
  4. Java RE (у меня была jre-7u7-windows-i586)
  5. MSXML 4.0 SP2
  6. Зарегистрированный почтовый ящик
  7. Ключи  электронной подписи и печат ... Читать дальше »
Категория: Около ПК | Просмотров: 2130 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 29.10.2012

Имеется в виду раздел производителя оборудования (OEM-раздел).

Исходная ситуация: есть нетбук Samsung (производитель и модель вообще-то не важны), диска с драйверами нет, на HDD под восстановление системы отведен скрытый раздел на 14 ГБ. 
Нужно получить к этому разделу доступ для того, чтобы вытянуть драйверы.

Оснастка "Управление дисками" (Disk Management) не дает возможности присвоить букву такому скрытому разделу.

Обычно в похожей ситуации меня выручает Hiren's Boot CD с загрузкой в Mini Windows XP. Доступ ко всем разделам HDD при этом способе загрузки открывается автоматически.

В данном случае ситуация осложнилась тем, что дисковода на нетбуке нет. А возиться с созданием загрузочной флешки из Hiren's Boot CD не было желания. Хотя можно.

Решил попробовать достучаться к OEM-разделу из-под свежеустановленной системы. На помощь пришла утилита diskpart< ... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 5578 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 08.10.2012

С десяток лет назад уже интересовался этим вопросом. Сегодня решил покопать снова и вижу - ситуация практически никак не изменилась. Все плохо...

По просьбам пользователей нужна прога, которая будет запрашивать пароль при открытии выбранной папки (на худой конец чтобы можно было разблокировать папку через контекстное меню).
То есть, попытался открыть папку - получил запрос пароля - ввел правильный пароль - попал в папку. После выхода из папки она блокируется снова. И все! Не нужно шифрования, работы через главное окно проги, драг-энд-дропов и прочей лабуды. Так, порнушку от детей скрыть.

Перепробовал несколько прог (Folder Guard 8.1, Hide Folders 2009 3.9.6.697, Universal Shield 4.5). Все не так, не туда, не то...

Причем интересно, что наиболее подходит самая простая прога Microsoft Private Folder 1.0 Free. Но там свои нюансы. Прога датируется 2006-м годом, создает только одну защищенную папку на рабочем столе, не поддерживает защиту выбранных папок.

... Читать дальше »

Категория: Около ПК | Просмотров: 1150 | Добавил: IgorDanyK | Дата: 03.08.2012

Облако тегов
сайт программы Статьи личное разочарования Windows 1c антивирус политика почитать рекомендую Prices math ссылки english скрипты total сеть VBS
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск
Google

WWW на сайте
Copyright IgorDanyK © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz